HEAVY METAL ROCK mag

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HEAVY METAL ROCK mag » Видео » Хорошее кино


Хорошее кино

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Предлагаю сообщать здесь о хороших фильмах, которые вы недавно увидели - чтобы все мы были в теме настоящщего искуства :cool:
Начну: "девушка из воды" М. Найта Шьямолана.

Цитата:
  - Почему в драмах всегда разговаривают под дождем?
  - Может это своеобразная метафора, означающая новое начало?
  - Чушь!

В бассейне какого-то дома появляется настоящая русалка. Её цель - увидеть некоего избранного человека, при встрече которого мир поменяется в лучшую сторону. Но блин русалку хотят сожрать злобные пёсики!!! Такой вот кошмар.
Фильм очень психологичен и очень символичен, из разряда тех, после просмотра которых думаешь: "ну и что же эта бодяга значит?"
Кароче, рекомендую :)

+1

2

Рекомендую фильм "Идеальная Афера", недели 3 назад посмотрел его по НТВ.

Фильм рассказывает историю про довольно везучего мошейника, который, проворачивая дело одно за одним, становится психически неуравновешенным, да ещё и ко всему прочему встречает свою дочь, о рождении которой даже и не подозревал. Отличный фильм с интересным сюжетом и совершенно неожиданной концовкой... А самое главное - в главной роли Николас Кейдж!:)

+1

3

"Ванильное небо".
Как ни странно, увидел фильм только недавно. Шикарное кино. Неделю потом ходил под впечатлением.
Вчера пересмотрел - чуть охладел. Местами затянуто, но блять всё равно руль полнейший!
На данный момент - один из любимых фильмов.

0

4

Блин, а я вчера посмотрел психологичную психоделичную драму "Полено", режиссёра Яна Шванкмайера. Пересказывать сюжет не хочу, ибо лучше самому увидеть - очень интересная, хоть и довольно тяжёлая картина. Очень правильно, на мой взгляд, изображены людские пороки... А самое главное после просмотра - послушать что-нибудь умиротворяющее, вроде Boris...
Красота! Хочу ещё... :)

0

5

Надо не забыть купить болванку - спереть у тебя "Полено" :)  Он ещё наверно польский?

0

6

Не, чешский. Но всё равно круто.:)

0

7

Посмотрел вчера "Уроки Фауста" Шванкмайера...
Шизня! :fans:
Имхо он сделал чересчур уж большой крен на образность, совершенно забыв об эмоциональности. Главный герой весь вильм ходит с отсутствующим выражением на лице, иногда это в тему, но иногда напрягает.
В любом случае очень талантливый дядька :) Когда смотрел, просто наслаждался от того, насколько всё сделано оригинально, шизоидно и добротно :fans:

0

8

Вот надо дать тебе "Полено", это вообще настоящий шедевр!
А "Урок Фауста" понравился меньше, но всё равно интересно, мощно и оригинально. А к тому же образно и апокалиптично! :)

0

9

Очень приглянулся мне "Лабиринт Фавна" Гильермо Дель Торо. Советую всем.  ;)

+1

10

Посмотрите Апокалипсис, хороший фильм.

0

11

всем советую просмотреть фильм "Бойцовая рыбка " Кополло -очень страый, чернобелый про банды Нью йорка- мне очень нравитс там мошная философская подоплека, и самое главное снимаются актеры зеленые которые потом станут знаменитостями- раритет полный, у меняна видеокасете есть -обожаю.

0

12

Raven, дашь посмотреть? :)

0

13

"Достучаться до небес" - оч хороший, жизненый фильм

0

14

Только что посмотрел "Голова-ластик" Линча.
Я в охуе:)
Фильм пугает, отталкивает, шокирует. Символика гораздо страшнее, например, шванкмаеровской, атмосфера - более жуткая.

Дяденька вспарывает ножницами живот эмбриону-выкидышу.
Тётенька с круглым лицом давит лежащих на полу огромных сперматозоидов.
У дяденьки отрывается голова, но её место встаёт голова эмбриона.

Очень хороша работа оператора и звукорежисёра. Картинка красива, звук жуток:)
Смотреть всем и каждому в обязательном порядке!

0

15

1.Заповеди- классный с философским поддтектом фильм

2.Эквилибриум- зрелищный боевичок, также с неплохим философским подтекстом, затрагивающим самую суть общественно-социальных отношений и проблем

3.Гаттака - нет слов.. это просто надо видеть...какая мечта, какая цель..и какая целеустремленость..и какая любовь...мда...я его обожаю

4.Бойцовая рыбка -этот фильм культовый, реж. Форд Коппола, там снимались многие начинающие и в последствии знаменитые актеры такие как Микки рурк, Николас кейдж идр. Фильм повествует о бандах Нью-йорка, но это только эпитафия..Суть во взаимоотношениях 2х братьев, где младн\ших хочет походить на старшего. А старший...в 30 лет уже так стар, что так умен, и впоследствии все люди его сорта -умирают...подло глупо тупо и необдуманно жестоко

5.Игла - в гл. роли В. Цой -- музкальное сопровождение песни его. Атомосфера-моя любимая-ссср времен застоя..когда я его сомтрю то чувствую себя дома...атмосфера очень хорошая, прекрасная музыка, не очень сильно напрягающий сюжет, как и смысл(про наркотики и вызов им )...но тем не меене фильм для неподготовленного зрителя покажется тяжеловат- хотя в этом и смысл..ибо данный эффект создает именно эпоха застоя...

6. Асса -тоже наш советский фидьм..перед титрами и в титрах в последнем эпизоде поет Цой ПЕРЕМЕН".. в главное роли -Африка -друг всех питерских рокеров...фильм-остросоциальный, также времен застоя...-продолжительность более3х часов в 3х сериях вроде...-смотрится для неподготовленного зрителя также тяжело...но музыка -полный раритет -это класс..особенно "Мочалкин блюз" или "ВВС" -вообщем там отражен весь советский РОК--каким он был....как зародился...от кого зародился-все это видно и саоме главное- можно легко сравнить с нынешним так сказать "РОКОМ"

0

16

Ну среди просмотренных фильмов понравился :
"Куда приводят мечты"
"Иллюзионист"
"Мэй"
"Амели" (не люблю французское кино- но это....)
"Адвокат дьявола"
"Сладкий ноябрь"
и т.д.

0

17

Сегодня  достал и посмотрел "приключения капитана Блада"  -обожаю этот фильм...какой кастинг, какие кадры, какая романтика....люблю пиратов и все что с ними связано! ...сравнил с книжкой Сабатини - немного урезано, очень много интересных историй не отражено....сделали бы больше серий -было бы класс но щас время ужо ушло..:(

ПОЛНЫЙ КУЛЬТОВЫЙ РАРИТЕТ

0

18

Недавно посмотрела фильм "Чернокнижник" - офигено!!!
Рекомендую всем любителям мистики.

0

19

А ты какой смотрела? Первый или второй?

0

20

6Les6her6 написал(а):

А ты какой смотрела? Первый или второй?

И тот и другой. Первый офигенный, а второй наполовину слизан с "Исполнителя желаний" первого...

0

21

Я вот не помню, где первый, где второй. Давненько я их не смотрела, последний раз это было, когда мне лет 9 было. :)) Говорят еще третий есть. Но я не вкурсе.

0

22

Посмотрел "Реквием по мечте"... Что сказать? Не впечатлило. Товарищ Blaze был не слишком доволен по этому поводу, поэтому попробую объяснить свою позицию:)
Фильм совершенно пустой. Да, описывается довольно шокирующая история, но... В почитаемом мной "Олд Бое" тоже описана шокирующая история, но она - не главное в фильме. Главное в фильме - вопрос: а что будет, если свести двух моральных уродов, двух чмошников? Вопрос: что будет, если человек всю свою жизнь посвятил какой-либо цели, а потом её потерял? Вопрос: имеет ли право человек любить свою дочь, если она не знает, что она его дочь? И ещё куча более мелких вопросов, которые делают фильм ИДЕЙНО НАПОЛНЕННЫМ. Сюжет, каким бы драматичным он не был, служит лишь инструментом, с помощью которого режиссёр и сценарист доносят до зрителя свои мысли. А "Реквием по мечте" снят именно ради сюжета. Единственная идея, которую несёт фильм - наркомания не рулит, а рулят родные и близкие, и что бы не делал нарик, всё приведёт к плохому концу. Фильмы примерно с такой же идеей (и даже сюжетом) показывают детям на уроках ОБЖ. Опять же, не понравились съёмки - цветасто-динамичная картинка подходит скорее для экшна, чем для задумчифо-философско-душещипательной картины. Местами смотрится и вовсе безвкусно. И наконец, сильно напрягли до пошлости избитые сцены - нигер задумчиво смотрит фотографию матери (звучит красивая музыка, камера медленно отъезжает), две старушки плачут, обнявшись, на скамейке (звучит красивая музыка, камера медленно отъезжает), парень рыдает, лёжа в больничной койке с ампутированной рукой (звучит красивая музыка, камера медленно отъезжает). Плюс куча совершенно ненужных, но красивых кадров (нигер занимается любовью с девушкой, вучит красивая музыка, камера смотрит сверху вниз и вертится вокруг своей оси).
Сюжет неплохой, но недоработанный, да и снято не в тему. Эпатаж, кароче:)
Имхо;)

0

23

Посмотрел пятого Гарри Поттера.
Похоже, я превращаюсь в вечно брюзжащего критика:)
Господи, что они сделали книгой! Какого чёрта так перевирать важнейгшие эпизоды?! Какого чёрта вырезать крутейшие эпизоды?! Линия отношений Гарри с Чжоу вообще не показана, смачные сцены типа плачущей миссис Уизли перед трупами своей семьи, встречи с сумасшедшими родителями Неввила в больнице и финального буянства Гарри в кабинете Дамблдора и вовсе вырезаны! Не раскрыты чувства скучающего Сириуса. Я, как фанат ГП в целом и пятой книги в частности, искренне возмущён!
Впрочем, нельзя не признать, что само по себе кино вышло ничё - похуже третьего, конечно, но гораздо лучше четвёртого фильма. Но чертовски обидно, что не потянули снять четырёхчасовую ленту со всеми подробностями или хотя бы без явных конфликтов с содержанием книги. Я, например, многого ждал от битвы в Министерстве - там и Пожиратель с головой младенца, и Неввил с разбитой рожей, и сломанные руки-ноги. А вышло что-то совсем не книжное, короткое и в меру эффектное.
Ну да ладно.
На "4":)

0

24

Black Vlad написал(а):

Линия отношений Гарри с Чжоу вообще не показана

А разве это было бы интересно? По-моему, соплей итак во всех американских фильмах хватает...

0

25

А мне понравился этот фильм. Линия с Чжоу нах не нужна, имхо - тем более девочка довольно страшненькая. Вообще, в кино всё это довольно эффектно смотрелось, а с сюжетом правильно поступили - вроде и урезали, но в меру. Единственная сцена, которую я ждал, но в полной мере так и не получил - это та, где дебоширили братья Уизли. Я надеялся увидеть болото, описанное в книге, а они обшлись одним феерверком. На несколько секунд почувствовал себя одураченным.
Зато понравились Луна и Тонкс. А Гермиона сакс - у неё ацтойные кудряшки и уродливый носик. Ну, и стандартное замечание - Гарри слишком здоровый.

А ещё я недавно посмотрел "Симпсонов". Довольно неплохо, но ждал большего... Много забавных шуток, но по сути - это одна большая серия, растянутая на полтора часа. Поросёнок там забавный... + те моменты, где они на Аляске тоже достойны внимания. В фильме также засветились Green Day.

Ещё отсмотрел "Маску" с Джимом Керри - не зацепило. Что-то все хвалят это кино, а мне оно показалось довольно тупым и пошлым. Америка, проще говоря - в самом плохом смысле этого слова.

Отредактировано Reaper (06-08-2007 11:06:42)

0

26

Только что посмотрел "Безумие" Яна Шванкмайера.
Великолепная лента.
Фильм так и брызжет святотатством, развраттом и насилием, временами смотреть действительно жутко. При этом в нём просто тонны чисто шванкмаеровского юморка, поэтому иные эпизоды - подчас ужасные - смотреть без ржака просто невозможно. Впесатление эт этого возникает довольно странное - зрителя как будто самого на время просмотра охватывает небольшое безумие.
Про сюжет и идею говорить ничего не буду - вещь крутая, надеюсь, сами посмотрите.
На мой взгляд, лучшая из его работ.

0

27

"Зов Ктулху" Эндрю Лимана.
Немой чёрно-белый фильм, снятый в 2005 году, очень удачная стилизация под кинематограф 20-ых годов прошлого века. Именно так бы экранизовали Лавкрафта в то время, когда он жил: небольшой бюджет (всего 50 тысяч долларов) и актёры, изображающие на экране "сильные чувства". Кино вышло просто великолепным - оно очень атмосферно и буквально следует сюжету рассказа. Спецэффекты, мягко говоря, устаревшие - но очень "впечатляющие". Забавно смотреть за тем, как Ктулху расправляет свои щупальца, тянет лапы к удирающему с Р'Лайха кораблю. Кстати говоря, город получился примечательным - в духе немецкого эмпрессионизма. Также стоит отметить, что роли очень удачно подобраны; у исполнителей необычные, характерные лица, они сразу запоминаются. Проще говоря, я в восторге. Фхтагн!

0

28

"Леденец"
Хороший триллер средней степени жуткости и стильно снятый. Мне он понравился своим минимализмом - 5 актёров, 3 из них в эпизодах, и практически весь фильм в одной декарации. Как сказано в пресс-релизе, "фотограф, несовершеннолетняя девушка и скальпель". Очень уж жутких моментов наберётся от силы минут на 15, но всё остальное время сделано так динамично и интересно, что лента не отпускает до самого конца.
Твёрдая "4" и мои рекомендации к просмотру.

0

29

Андалузский пес (Un chien andalou)
1928, 16 мин, Испания (ч/б) - немое, сюрреализм
режиссер - Luis Bunuel (Луис Бунюэль), сценарий - Луис Бюнуель и Сальвадор Дали

2,5/5

Пожалуй, самый странный фильм из тех, что я видел за последнее время. И вместе с тем - довольно слабый. Нелогичный, аляповатый сюжет, множество совершенно бессмысленных, но шокирующих символов (герой тащит пианино, нагруженное мёртвыми осликами и живыми священниками, быку разрезают глаз бритвой, из дыры в руке лезут муравьи) - Бюнуель с Дали явно идут на эпатаж, заботясь не столько об идейной, смысловой нагрузке фильма, сколько о провокационном визуальном ряде. Идея всё же есть, по крайней мере, одну я нашёл - сексуальная закрепощённость человека религией, обществом и всем остальным. Однако, во-первых, сама идея не нова и не оригинальна (каждый из нас и так знает, что в сексуальном плане на нас наложено множество ограничений), во-вторых, перегружая ленту ненужными символами, авторы сделали доказательство этой мысли неубедительным и слишком запутанным. Если уж решили снимать сюрреализм, то будте добры наполнить смыслом КАЖДЫЙ символ, иначе сюрреализм превращается в эпатаж.
Не могу также не отметить неудачное музыкальное сопровождение - оно порой вообще не сочетается с изображением и усложняет и без того сложное восприятие. Операторская работа тоже вполне ординарная, но пара интересных решений всё же есть.
И под конец - ложка мёда. Фильм безусловно интересен как образец сурреализма первой половины 20 века, а также как результат творчества самого Сальвадора Дали. Так что в порядке общего развития "Андалуизского пса" посмотреть можно, но "ради удовольствия" этот фильм подойдёт очень немногим.

0


Вы здесь » HEAVY METAL ROCK mag » Видео » Хорошее кино